МБДОУ ДС № 16

сен
14

Уважаемые родители (законные представители)!

Последние новости 116 0 Среда, 29 ноября 2023 11:15

Уважаемые родители (законные представители), информируем  вас о том,что с 1 сентября 2023года все детские сады перешли на работу по Федеральной образовательной программе дошкольного образования
В детском саду состоялось общесадовское плановое родительское собрание. На котором,  были освещены вопросы воспитания, питания, режима детского сада, а так же антикоррупционная и антитеррористическая политика учреждения. На повестке дня была освещена тема перехода ДОУ на ФОП.

Уважаемые родители (законные представители), информируем  вас о том,что с 1 сентября 2023года все детские сады перешли на работу по Федеральной ...
Уважаемые  родители (законные представители)!

Уважаемые родители (законные представители), информируем  вас о том,что с 1 сентября 2023года все детские сады перешли на работу по Федеральной образовательной программе дошкольного образования (далее – ФОП ДО), утвержденную  приказом Минпросвещения  РФ от  25.11.2022г. № 1028. Это единая программа для всех дошкольных образовательных организаций на территории России. ФОП ДО определяет объем, содержание и планируемые результаты дошкольного образования. Это обязательный для всех детских садов документ, который определяет единые для всей страны базовые объем, содержание и планируемые результаты дошкольного образования. Позволяет объединить образование и воспитание дошкольников в один гармоничный процесс.
Наш детский сад  будет работать по своей образовательной программе дошкольного образования  (ОП ДО), которую  разработал на основе ФОП ДО.  По-прежнему содержание дошкольного образования детей реализуется по пяти направлениям (образовательным областям): социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие детей. Уделяет большое внимание воспитательной работе с детьми. Большое место отводится патриотическому воспитанию. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ РОДИТЕЛЕЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОТНЕСЛИСЬ К ФОП ДО.


Галерея изображений