янв

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Последние новости 42 0 Понедельник, 29 января 2024 12:04
В этот памятный день, ребята подготовительной группы, погрузилась в исторические события, узнать о том, как важен хлеб для каждого ленинградца. Рассматривая маленький кусочек хлеба, дети удивлялись, стойкости и силе духа нашего народа. К акции "Блокадный хлеб" ребята привлекли родителей, давая каждому маленький кусочек хлеба, перевязанный блокадной лентой.
27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Воспитанники старше – подготовительной группы приняли участие в патриотической акции "Блокадная ласточка", посвящённой 80-летию снятия блокады Города - Героя Ленинграда. В блокадное время многие ленинградцы носили на груди жестяной значок – ласточку с письмом в клюве, как символ надежды в осажденном городе. Пусть Блокадная Ласточка сегодня, в мирное время, также будет символом надежды и веры на счастливое будущее.