День авиации и космонавтики!

Последние новости 8 0 Пятница, 12 апреля 2024 13:38

12 апреля – в России  отмечают День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос.

День авиации и космонавтики!

Эта тема очень притягательна для детей и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. В этот день  для воспитанников, прошел своеобразный  «Гагаринский урок». Ребята узнали о первых запусках спутников, о Солнечной системе, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте. Разузнав много интересного о вселенной, дети нарисовали свои рисунки с космический корабль, на котором мечтают совершить незабываемое путешествие к звёздам.