Масленица 2017

Последние новости 608 0 Четверг, 09 марта 2017 07:49
21 февраля 2017 года в детском саду №16 “Петушок” состоялось празднование “Масленицы”...
Масленица 2017

Масленица — это долгожданное прощание с зимой (проводы зимы) и весёлая встреча весны, солнечного тепла и начало пробуждения природы и полевых работ.Испокон веков люди считали весну началом новой жизни и почитали Солнце, дарящее жизнь и силы всему живому. Символом весны и солнца является блин! В честь Солнца на Масленицу пекут блины.Праздник этот знаем мы –время проводов зимы. Люди в эти дни должны веселиться, печь блины.Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели русскую народную песню: «Блины», частушки, играли в игры. Все дети и взрослые, принимавшие участие в празднике были костюмированы в различные персонажи, такие как Медведь, Коза-дереза, Волк, Заяц и другие. Вот мы и проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами.