авг

Яблочный спас 2017!

Накануне праздника « Яблочного спаса» в нашем детском саду дошколята знакомились с народными приметами, обрядами, обычаями,связанными с данным праздником. Со старшими дошкольниками были проведены тематические беседы, просмотрвидео фильмов и творческих презентаций по ознакомлению с духовными традициями Кубани, просмотр мульфильма Сутеева В. « Мешок яблок». Праздники такого характера помогают воспитывать вдетях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.
Яблочный спас 2017!