МБДОУ ДС № 16

апр
28

Дорожный этикет

Как рассказать дошкольникам о правилах дорожного движения? Как такую серьезную и жизненно важную информацию предоставить в доступной их пониманию форме и научить пользоваться ею в различных ситуациях? Конечно, в виде игры – поучительной, увлекательной, необычной, которая является ведущей деятельностью в дошкольном детстве. Из каждой игры дети должны вынести определенный урок, который запомнится им, будет применяться в нужный момент, поможет им сохранить жизнь и здоровье.
Как рассказать дошкольникам о правилах дорожного движения? Как такую серьезную и жизненно важную информацию предоставить в доступной их пониманию ф...
Дорожный этикет

27 апреля в подготовительной группе дети снова открывали для себя и повторяли правила дорожного этикета. Как правильно переходить дорогу по зебре без светофора и со светофором? Какой вид зебры не встретишь на дорогах страны? Все ли участники дорожного движения соблюдают правила поведения на дороге? На эти и другие вопросы отвечали дети, разыгрывали ролевые ситуации, старались быть настоящими экспертами. Весело и незаметно пролетели минуты игры, дети закончили ее с твердым убеждением соблюдать правила дорожного этикета.

Галерея изображений