МБДОУ ДС № 16

мая
08

День Победы 2018!

9 Мая – особенный праздник. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоёван мир на земле.
9 Мая – особенный праздник. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоёван мир на земле...
День Победы 2018!

Этот день – день нашей памяти о тех, кто шёл навстречу смерти в боях за Родину, являя миру образец мужества, героизма и любви к Отечеству. Рассказать детям о войне очень трудно. Они не могут представить себе ужасы войны, но попытаться стать настоящими солдатами, научиться бросать гранаты и перейти болото, принести донесение и устроить привал с песнями и стихами - это было под силу нашим подготовишкам.
К этому празднику готовились серьезно:
- была  организована выставка газет «День Победы»;
 - прослушивание песен военных лет;
- подготовлен и проведен праздничный утренник, посвященный Дню Победы, на котором  дети  с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, играли;
Почтили память о трагическом событии и погибших в нём людях минутой молчания.
  9 мая дети с родителями ходили на митинг к памятнику погибшим воинам села Агой  и возложили цветы.
 Мы считаем, что проведение этих мероприятий показало свою эффективность: повысился уровень осведомлённости старших дошкольников об истории человечества через знакомство с легендарным прошлым  России в период Великой Отечественной войны.       

Галерея изображений