авг

День флага России 2018!

Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.
Честь и правда в этом флаге,
Кровь, пролитая в бою,
Смелость, доблесть и отвага,
Вера в Родину мою!
Разноцветный флаг России – Белый, синий, красный цвет. Самый для меня красивый, Краше флага в мире нет. Честь и правда в этом флаге, Кровь, пр...
День флага России 2018!

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики.
22 августа 2018 года прошел патриотический праздник «День Российского флага». В этот день прошло развлечение «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Главная цель развлечения - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.
Накануне были проведены ознакомительные беседы - презентации «Триколор страны родной». Беседа о гербе и флаге России очень заинтересовала ребят. Они еще раз поговорили о значении символов нашего герба, флага, вспомнили, что главная песня России – это гимн. Была оформлена выставка творческих работ на тему: «Флаг Родины», все работы получились красочными. Ребята приняли участие в музыкально – спортивном мероприятии «Родина». Где читали стихи, играли в игры, а дети подготовительной группы исполнили танец с полотнами.