День славянской письменности 2019!

По широкой Руси, нашей матушке,
Колокольный звон разливается.
Ныне братья святые Кирилл и Мефодий
За труды свои прославляются.
По широкой Руси, нашей матушке, Колокольный звон разливается. Ныне братья святые Кирилл и Мефодий За труды свои прославляются...
День славянской письменности 2019!

Ежегодно все славянские страны по старой традиции 24 мая отмечают праздник, посвященный братьям, создавшим славянскую письменность – Кириллу и Мефодию. Это день создания нашей азбуки. Письменность, русский язык – это важное звено в понимании своей культуры, своей принадлежности. Основу этого необходимо закладывать в детстве. Для маленького ребёнка «азбука» - это книги. В нашем детском саду мы тоже решили познакомить детей с историей появления письма. Цель данного мероприятия: воспитание у детей дошкольного возраста любви к чтению, уважения к печатной литературе, гордости за достижения нашей отечественной культуры.