авг

Яблочный Спас-Урожай припас!

19 августа в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник «Яблочный Спас-Урожай припас!» с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями. Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Большой интерес и много впечатлений дети получили от участия в празднике отца Николая, который рассказал об истории празднования Спаса на Руси. Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры «Передай яблочко», девочки подготовительной группы порадовали гостей частушками. Так же, в детском саду была организованна выставка поделок из яблок, где родители вместе с детьми проявили свое творчество.
Яблочный Спас-Урожай припас!