МБДОУ ДС № 16

окт
08

Учебная эвакуация

8 октября в детском саду прошла учебная эвакуация при возникновении пожара. Тренировка проводилась в целях поддержания на современном уровне профессиональной готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации и предотвращению пожара, его локализации и ликвидации.
8 октября в детском саду прошла учебная эвакуация при возникновении пожара. Тренировка проводилась в целях поддержания на современном уровне профе...
Учебная эвакуация

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации осторожно, спокойно, грамотно. Именно по этому, одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к правильным действиям в экстремальных условиях. После получения сообщения о пожаре, воспитатели и младшие воспитатели построили детей и вывели их на улицу, после чего дети были отведены на безопасное расстояние от детского сада, и разбиты на группы. Воспитатели посчитали детей и доложили заведующей детского сада. Все действовали согласно инструкции, быстро, без паники, одной дружной сплоченной командой. Пожарные учения и моделирования игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещений проводятся постоянно в течение всего года. Практика показала, что во время эвакуации, все дети умеют правильно себя вести, внимательно слушают взрослых, не поддаются панике.

Галерея изображений