МБДОУ ДС № 16

окт
25

Праздник осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!
Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых ...
Праздник осени

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни, разыгрывали небольшие сценки, тем самым раскрывая свое творчество и талант. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку. Кто - то показывает себя в большой роли кто-то в совсем крошечной.
Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Леший пытался испортить ребятам праздник, украл Осень, а хитрая Баба – Яга, в этот раз помогла ребятам. И конечно – добро побеждает зло. Растроганный Леший вернул украденную Осень, и все продолжили веселиться на празднике. Дети порадовали родителей вождением хороводов, песнями и танцами. Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально.
Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.
Воспитанники вместе с родителями подготовили выставку поделок «Краски Осени». Все участники проявили интерес, фантазию и показали прекрасные работы, которые с интересом рассматривали все!

Галерея изображений