Масленица 2020!

Не найти такого человека в России, который бы не любил праздник Масленица! Масленицу ждут не только взрослые, но и дети...
Масленица 2020!

В нашем детском саду такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей. И в этом году 27 февраля наши воспитанники стали участниками празднования «Широкой Масленицы». Мероприятие проходило на улице. Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по-весеннему пригревало детей. Ребята с румяными щечками, кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. В гости к ребятам приходили Весна, и, конечно же, Масленица. Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных играх: «Собрались на празднике все мои друзья», «Пронеси блин на голове», «Катание на лошадях», «Кто испечет больше блинов?», « Пронеси снежок в ложке», проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки ведущего и Весны. В заключение праздника все попросили друг у друга прощения и играли в «Обнимашки».