День семьи, любви и верности!

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка - самый известный и самый распространённый в России цветок.

День семьи, любви и верности!

В этот праздничный день воспитатели, организовали для своих воспитанников  творческие  мастерские,  дети  увлеченно и старательно создавали  подарки для родных и близких, рисовали свою семью, дарили друг другу поделки – ромашки.
Итогом всей праздничной недели  стал видеоролик -  подарок для родителей   «Что такое семья устами детей», Ответы детей были разнообразными: мама, папа, бабушка, брат, сестра.
Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях которые, живут вместе, любят и заботятся друг о друге.