Азбука безопасности

С 20 по 24 июля в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Азбука безопасности». Основная цель недели: систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, учить правилам поведения при пожаре, повысить внимание родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту. Правилам поведения в экстремальных ситуациях и навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.
Азбука безопасности

В нашем детском саду, во всех возрастных группах, постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди воспитанников. Итогом недели стали спортивные соревнования в подготовительной группе «Юные спасатели». Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, тушили импровизированный пожар, спасали людей из пожара. Благодаря таким мероприятиям у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.