Ежели Вы вежливы

Последние новости 450 0 Понедельник, 03 августа 2020 05:57

С 27.07 по 31.07. в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Что такое хорошо, и что такое плохо».  Основная цель недели уточнить понятие детей о хороших и отрицательных поступках, воспитывать умение давать критическую оценку поступкам, воспитывать внимание и положительное отношение к красивым поступкам.

Ежели Вы вежливы

В течение всей недели во второй младшей группе и других возрастных группах была организована работа по формированию нравственных качеств и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел.  Были проведены беседы о добре и дружбе, уроки вежливости,  оптимизирована работа по изучению этикета, мальчики взяли на себя заботу о девочках – помогали им собираться на прогулку, оказывали помощь в сборе игрушек вместе играли.
Итогом недели стало мероприятие во второй младшей группе «Ежели  Вы вежливы…».  С большим воодушевлением и радостью дети  принимали участие  в соревнованиях «Учимся дружить», «Добрые слова»,  дарили друг другу  улыбки  и «Рецепты счастья».
Правила культурного поведения мы должны прививать детям систематически и в любом возрасте!