МБДОУ ДС № 16

нояб
16

Правильное питание – залог здоровья

Правильное питание – залог здоровья. Все привыкли к этому выражению и уже не воспринимают всерьез. Современные дети под воздействием рекламы предпочитают продукты, которые наносят вред их здоровью.
Правильное питание – залог здоровья. Все привыкли к этому выражению и уже не воспринимают всерьез. Современные дети под воздействием рекламы предпо...
Правильное питание – залог здоровья

Педагоги нашего детского сада начали реализацию проекта «Основы здорового питания», который является частью федеральной программы «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».
Ключевая задача проекта – создать среду, способствующую ведению здорового образа жизни, включая здоровое питание. Основная цель проекта - формирование у воспитанников знаний, обеспечивающих им осознанную потребность в здоровом питании, как основном элементе здорового образа жизни.
В рамках обучающих мероприятий педагоги совместно с родителями знакомятся с принципами безопасного и качественного питания, учатся правильно рассчитывать калории, формировать суточное меню с учетом возраста и состояния здоровья ребенка и многое другое.
По результатам итогового тестирования участники награждены именными сертификатами.
Реализация совместного проекта продолжится до 2024 года.

Галерея изображений