8 февраля — День Российской науки!

8 февраля — День Российской науки, и в нашем детском саду прошла «Неделя науки» Все дети по своей природе любознательные исследователи...
8 февраля — День Российской науки!

Поэтому, каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Так средне - старшая группа превратились в экспериментальную лабораторию. Как же это, оказывается, интересно – быть ученым и проводить бесконечные опыты! А сколько всего надо для этого знать! Вот, например, взять простой крахмал. Казалось бы, что про него неизвестно? На самом деле, не так уж и мало. В опытной экспериментальной деятельности ребята изучали, что можно выявить при помощи крахмала, сами сделали выводы о его свойствах. И даже увидели фокус «Неньютоновская жидкость», которым не уставали восхищаться. Современное общество нуждается в активной личности, способной к проявлению активности и творчества в решении жизненно важных проблем. Первоосновы такой личности необходимо заложить уже в дошкольном детстве.