Посылка солдату!

Важное место в воспитательно-образовательном процессе дошкольного образовательного учреждения занимает патриотическое воспитание. Деятельность педагогов в этом направлении ведется по формированию у детей образа героя, защитника своего государства; привитию любви к Отечеству и родному краю, воспитанию чувства гордости за страну и потребности ее защищать.

Посылка солдату!

23 февраля- знаменательный день для Российской Армии. В связи с этим в нашем детском саду прошлаакцияПосылка солдату, посвященная Дню защитника Отечества. В течение   недели дети с родителями приносили для солдат тетради, карандаши, зубную пасту, носки и т.д. Также мальчишки и девчонки из подготовительных групп подготовили солдатам свои письма, рисунки, сделанные от чистого детского сердца. Затем приступили к сбору посылки. Детям важно, чтобы солдаты, несущие службу вдали от дома, чувствовали, что о них помнят, любят и ждут.
Мероприятия, проведенные в рамках акции «Посылка солдату» формируют начало патриотического воспитания, вызывают желание быть похожими на смелых солдат Российской армии.
Выражаем благодарность всем родителям, которые откликнулись и приняли активное участие в этой акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество!!
И мы с ребятами очень надеемся, что солдатам приятно будет получить посылку от нас! Солдатам желаем спокойной службы!