День Победы 9 мая!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
День Победы 9 мая!

В детском саду прошли мероприятия, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, был оформлен Бессмертный полк. Родители вместе с детьми изготовили поделки, для оформления тематической выставки «Миру - мир».
В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем длязакрепление памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники. Для детей была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто», для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.
Накануне 9 Мая прошли праздники посвященные «Дню Победы » с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа.